Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Антивирусные рейды набирают обороты

Антивирусные рейды набирают обороты

Среди всего многообразия автомобильных сервисов самыми первыми на активную борьбу с коронавирусом отреагировали таксиста. Водителей, которые используют подключение к Яндекс Такси обеспечили дезинфицирующими средствами и масками, а также организовали для них своеобразные пункты медицинской помощи – места в городе, где можно измерить температуру, провести дезинфекцию автомобильного салона и при необходимости получить первую доврачебную помощь.

Теперь кроме таксистов в борьбу против вируса Covid-19 активно включились инспектора ГИБДД. В городе инициированы инспекторские рейды по выявлению и проверки автомобилистов на предмет наличия у оных средств индивидуальной защиты (антисептики, медицинские повязки). А также инспектора ГИБДД будут обращать внимание общее состояния водителей.

Не исключено, что на фоне не утихающей вирусной стихии, компании-перевозчики обяжут своих водителей проходить обязательный медицинский осмотр перед началом работы.

Помимо всего, Роспотребнадзор дал предписание обязательное к исполнению. В нем сказано, что таксисты должны регулярно проветривать салон своей машины после каждого клиента и сменять защитные маски каждые три часа. За неповиновение и нарушение данного предписания водителю грозит не шуточный штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Следующими к борьбе с вирусом подключаются компании-каршеринга.

P.S. Любопытно, что наличие нескольких рулонов туалетной бумаги и килограмм гречневой крупы инспекторами ГИБДД проверяться не будет.))