Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Auto Italiana

Auto Italiana

Когда автомобиль не только комфортен, а и красив поездка на нем сродни полету. Вы получаете не только удобство и скоростной драйв, а еще и эстетическое наслаждение. На таком авто работа в доставке одно удовольствие. И самыми красивыми и элегантными автомашинами во всем мире считаются,…нет, не машины французского автопрома, а итальянские автомобили.

Чего стоят одни названия: Alfa Romeo, Ferrari, Fiat, Lamborghini, Lancia, Maserati, Pagani, Abarth, Bertone, Fornasari, Covini и другие, которые уже прекратили свое существование но остались в коллекциях и памяти итальянцев. В их названиях словно спрятались уверенность в купе с жизнерадостностью и изысканностью. Итальянские машины хорошо известны во всем мире. Их ценят за красоту, качество и удобство, а шикарная история итальянского автомобилестроения длиной в 120 лет только подчеркивает высокий уровень развития итальянского автопрома.

Сегодня итальянские автомобили известны всем и являются желанным приобретением для многих автомобилистов. Марки машин этой страны известны даже тем, кто из всего вида транспорта предпочитает трамвай или ездовых собак. В Италии автомобилестроение сегодня находится на уровне alto livello di qualita. Производство автокомпаний раскинулось во многих странах, и общий объем выпускаемых машин составляет около 2 миллионов единиц в год. А ведь нынешняя популярность машин Италии начиналась с обычного трехколесного велосипеда, на который в 1880 году инженер Бернарди установил бензиновый двигатель.

Самые же первые автомашины Италии родились в конце 1898 года благодаря двум братьям Матео и Эрнесто, построившим первый пассажирский автомобиль с забавным названием Welleyes (Хорошо, что я). Через год автомобильная мастерская братьев перешла под финансовую опеку группы банкиров и промышленников под названием Fiat ,которую возглавлял итальянский предприниматель Джованни Аньелли. На сегодняшний день Fiat самый большой и востребованный цеховик итальянского автопрома.