Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Автомобиль на штрафстоянке – кто виноват и, что делать

Автомобиль на штрафстоянке – кто виноват и, что делать

Даже опытные автомобилисты и те кто имеет подключение к Яндекс Такси могут столкнуться с ситуацией, когда забирать свою машину им придется совсем не там, где они ее оставили. А, например на штрафстоянке. Причинами для подобного демарша со стороны инспектора ГИБДД может быть как его недоверие к подлинности ваших документов (хоть водительских, хоть гражданских), подозрение на наличие у вас в крови алкоголя или наркотических веществ, стоянка в запрещенном месте и многое-многое другое.

По тяжести коллапса различаются два вида ситуации: машину увозят без вас и автомобиль покидает облюбованную территорию в вашем присутствии или присутствии в нем пассажиров.

В первом случае (если вы подошли к машине в момент ее погрузки на эвакуатор) бодрым шагом направляйтесь к инспектору и предъявляйте ему свои документы, требуя разьясниния ситуации. По закону вы можете забрать машину пока ее еще только грузят на эвакуатор. Если вы пришли слишком поздно и машину уже увезли, то необходимо:

позвонить в службу эвакуации транспорта и узнать куда отправили ваш автомобиль.

В случае если вы отлучились на минуту, припарковав машину в неположенном месте, а в салоне авто остались люди предупредите их чтобы они ни в коем случае не покидали салон машины.