Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Автомобильная история семьи Москвич

Автомобильная история семьи Москвич

В каждой семье и в каждом роду одно поколение сменяется другим. Люди в семьях рождаются всякие – успешными и не очень, наделенными популярностью и талантами, любимцы противоположного пола и изгои, пришедшиеся не ко двору. Профессии здесь так же разные. В одних из поколения в поколение работают водителями скорой помощи, а в других есть и профессора и таксисты и грузчики. Например, в семье о которой пойдет речь, был такой парень по прозвищу «пирожок» специальность которого была работа в доставке. А дед и прадед его отличились в боях ВОВ 1941-1945 гг.

Предки Москвичей были американцами по фамилии Форд. Они переехали в Советскую Россию и до 1933 года проявляли свою активность в качестве грузчиков и перевозчиков пассажиров. Но однажды между Фордом некой советской гражданкой вспыхнула любовь, в результате которой на свет появился новый гражданин – ГАЗ-АА. Местом его рождения записан Государственный автосборочный завод имени КИМ в Москве, годом рождения – 1932.

Постепенно отношения между Фордом и матерью ГАЗа-АА сошли на нет, а место жительство и место рождения парнишки и его младших братьев, стало именоваться «Московским автомобильным заводом им. КИМ».

Семья обрастала новыми связями и полезными знакомствами. А с началом войны в 1940 году стала активно помогать военной промышленности, поставляя военным малолитражки КИМ – не очень удачный надо сказать экземпляр. Весной 1941 у ГАЗ-АА появился брат КИМ-10-50, который долгое время был любимцем всех людей.

После войны весной 1945 место рождения ГАЗ-АА было опять переименовано на МЗМА, а еще через пару лет на свет появился Москвич -400. В 1954 родился Москвич 401, а в 1956 семейство Москвичей пополнилось 402.

С конца 50х годов прошлого века Москвичи обрастали все новыми и новыми членами семьи. Летом 1958 родился гордость семьи - 407 награжденный золотыми медалями на выставке в Брюсселе. Затем в 1963 – 403, Москвич-408 в 1964. А осенью в октябре на свет появился еще один Москвич продолжатель славной фамилии – 412й. Старик ГАЗ-АА тихо стоял в сторонке и любовался своими новыми молодыми и красивыми родственниками.

Братья-двойняшки Москвич 2138 и Москвич 2140 рожденные в декабре 1975. Как Москвича любили женщины, да и мужчины были к ним весьма благосклонны. В сентябре 86го Москвичи поменяли свой родовой герб – теперь это стала стилизованная под кремлевскую стену буква «М» а так же обновили свой род новыми моделями переднеприводного типа.

Семья обрастала все новыми и новыми родственниками, строила планы, договаривалась о новых связях. Потом в какой-то момент старики уже не смогли помочь молодым моделям, а молодые растерялись стали оглядываться на яркие и красивые зарубежные виды. Вообще род Москвичей едва не прекратил свое существование.

Пока на смену не пришел молодой подтянутый бодибилдинг Москвич-3.