Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Автомобиль со встроенным детским креслом

Автомобиль со встроенным детским креслом

Работа в Яндекс такси предполагает перевозку разных категорий пассажиров, в том числе и пассажиров с детьми. Для чего водителям необходимо брать с собой соответствующее возрасту детское кресло – приспособление нужное, но крайне неудобное в плане перевозки. Гораздо сподручнее было бы иметь встроенное детское сиденье в автомашине. Но существуют ли такие автомобиле? Ответ вас удивит – да!

Подобный замысел о создании встроенных детских кресел начал возникать в самом начале девяностых годов прошлого века, когда стали ужесточаться правила перевозки несовершеннолетних пассажиров младшего возраста. Но по каким-то причинам, идея не вошла в широкие массы автомобилестроения. Хотя попытки соорудить подобное предпринимались неоднократно.

Во внедорожнике Dodge Journey имелся интегрированный усилитель второго ряда, и встроенные бустеры были в минивэнах Chrysler. Но первые были сняты с производства в 2019, а задумка со вторым автомобилем не прошла сочетание с новыми креслами системы «stow`n go которые складывались в пол. Больше данные автомобили с подобной идеей не носились.

Но вот еще один автомобильный бренд не отказался от этой практичной затеи. Речь идет о машине марки Volvo. Свои первые встроенные бустеры фирма претворила в жизнь в 1990 году в автомобиле модели 960. Теперь же компания предлагает их уже в трех моделях: это внедорожники ХС90 и ХС60 и универсал V90 Cross Country. Все эти релизы вместе с их гибридными версиями имеют встроенные бустеры.

В ХС90 он расположен в центре заднего ряда, а в V90 и ХС60 бустер располагается с крайней стороны заднего ряда кресел. Все детские кресла предназначены для ребятишек весом от 15 до 36 килограмм и ростом не ниже 94 сантиметров.

Встроенное детское кресло удобное и крайне популярное приспособление среди множества наших клиентов – сказал представитель компании Volvo.