Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Автомобиль в снегу

Автомобиль в снегу

Знакомая картина даже среди водителей и лучший таксопарка Яндекс Такси в городе: накануне пошел сильный снег, машину для удобства оставили во дворе под окном, а утром увидели свое авто полностью покрытым снежным покрывалом. Красиво конечно, но ехать- то надо. И вы тщательно очищаете свою машину от снега – капот, стекла, расчищаете проезд. А вот счистить снег с крыши либо забывается, либо не считается нужным, и он сидит на машине, словно шапка Мономаха. И вот отсюда вопрос: надо ли счищать это снег с крыши автомобиля? А может ну его – само рассосется! Тем более что и наказать вас за подобный перформанс как, например, в Европе (где за это полагается дужче солидный штраф) никак не могут. Как говориться «лежит, ну и нехай себе лежит».

Однако если инспектор ГИБДД возжелает, он всегда найдет к чему придраться – ну например, грязные номера или фары. Это, во-первых. А во-вторых, что очень важно – подобная инстоляция крайне опасна. Как для самого водителя, так и для прочих участников дорожного движения. Просто представьте: вы едите, весь такой себе, с сугробом на крыше и тут возникает необходимость в резком торможении. Ваш сугроб от толчка скатывается прямо на капот и лобовое и существенно закрывает вам обзор. Двух секунд достаточно для попадания вас и вашего авто в дальнейшие трагические события.

А если вся эта красота на крыше автомобиля успела замерзнуть и схватиться ледяной коркой, то отлетев при торможении или быстрой скорости езды она способно повредить не только вашу а и соседнюю машину. Есть деньги купить еще одно авто?

Ну и с учетом неустойчивости нынешней русской зимы, когда сегодня снег, завтра плюс три, а послезавтра дождь и минус десять, а потом вновь оттепель эта куча снега начнет то таять, то замерзать. Попутно попадая в микротрещины образованные на вашем кузове или затекать в дверные уплотнители. Стоит ли потом удивляться, что двери начали заклинивать!