Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Автомобилисты за ужесточение штрафов

Автомобилисты за ужесточение штрафов

Проведенный не так давно социологический опрос среди разных категорий автомобилистов, в том числе и тех, кто успел уже подключиться к Яндекс Такси, обозначил единое мнение водителей о том, что в нарушении ПДД наиболее часто виноваты пешеходы.

Так, более трети водителей уверены, что провоцирование аварий происходит из-за безалаберного поведения пешеходов стремящихся во, чтобы то не стало перейти дорогу в неподходящем для этого месте. Автомобилисты убеждены, что призвать к порядку таких горе-пешеходов возможно только путем серьезного ужесточения штрафов за нарушение ПДД для последних.

Около десяти процентов опрошенных наоборот считают, что ужесточать надо не штрафы, а исполнительный контроль по уже предъявленным наказаниям. А в то же время четверть респондентов отметили, что ни меры усиления контроля ни ужесточение штрафов в нашей стране не будут работать в полной мере – и виной тому яко бы наш российский менталитет.

Менее трех процентов анкетируемых автомобилистов более чем уверены, что в растущем количестве ДТП виноваты сами водители.

Что касается предъявляемых к пешеходам водительских претензий, то наибольшее негодование вызывают «перебежчики» - те, кто пытается проскочить автомобильную трассу в неподобающем месте и мамочки, не держащие ребенка за руку. А так же те из пешеходов кто имеет опасную привычку переходить дорогу, уткнувшись в гаджеты и не глядя по сторонам. В немилости оказались и пешеходы нерешительные – снующие туда-сюда даже по пешеходному переходу и те, кто переходит дорогу, не вынимая наушники из ушей.

Однако парадокс: когда водители сами оказываются в роли пешеходов, то они нарушают ПДД без зазрения совести.