Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Бережливый автомобиль

Бережливый автомобиль

Проблемой экономии бюджета озадачены все слои населения. В том числе и владельцы транспортных средств – ведь никому не хочется тратить лишнюю копейку на постоянные заправки автомобиля топливом, особенно если он необходим для ежедневных поездок как, например водителям имеющим подключение к Яндекс Такси. Хорошо что среди многообразия моделей авто имеются такие которые экономят ваш бюджет пользуясь диетическим режимом потребления топлива.

Вот такой малолитражный автомобильчик как Kia Picanto – добротный экономист корейского автопрома. Он расходует всего 4,4 литра бензина на сто километров пути. Оснащен пятиступенчатой механикой коробки передач и имеет мощность двигателя в 67 л.с. Цена к стати весьма доступна во всех автосалонах города.

Или, к примеру, Audi A3 35 TFSI – по мнению владельцев один из самых экономичных автомобилей среди четырехцилиндровых. Его расход на сотку составляет всего 4,8 литра.

Mazda 3 с объемом двигателя 1.5 литра и мощностью в 120 л.с расходует чуть больше 5,9 литров на 100 километров . Правда, такая экономия возможно лишь у модели с автоматической коробкой передач. Механика как показала практика, оказалась весьма прожорливой в этом плане.

Старый, добрый и можно сказать не стареющий Volkswagen Polo, что уже много лет бороздит просторы нашей страны. Его средний расход топлива 5,7 литра /100 км. Можно выбрать как 1.4 литровый турбодвигатель, работающий в связке с автоматикой, так и 1.6 литровый атмосферник с механической коробкой. Результат в обоих случаях будет превосходный.

Среди бережливых экономистов, кушающих от 5 до 6 литров топлива на сотню можно отметить уже снятый с производства, но кое где еще бегающий Ford Fiesta, «баварскую копейку» BMW 118 i, чешскую Skoda Rapid и Mercedes A200.

Ну а абсолютным лидером среди «диетических» машин признан Smart For two – заднеприводная малолитражка класса «А» предназначенная для двух пассажиров. Его средняя порция топлива составляет всего 4,1 л/100 километров пути.