Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Борьба местных таксистов и "Яндекс.Такси" в России все набирает обороты

Бомбилы не оставляют попытки вытеснить легальных таксистов с территории Подмосковья. Они ежедневно забрасывают официально работающих коллег злобными намеками и даже прямыми угрозами. И это неудивительно: борьба ведется за один из наиболее прибыльных рынков столичного региона.

Но от угроз нелегалы часто переходят к реальным действиям. Стоит водителю подключиться к Яндекс Такси, ему тут же царапают автомобиль, оставляют на нем вмятины или обливают краской. В Сергиевом Посаде такие случаи — не редкость. Таксисты делятся историями о том, как их машины лишались дворников и шашек или были побиты местными бомбилами. Имеют место также угрозы физической расправы, водители жалуются на неадекватных подставных пассажиров, угрожающих ножом.

Конфликты начались еще несколько недель назад, сразу же после того как "Яндекс.Такси" вышло на местный рынок. Основная причина — из-за понижения цен на услуги, бомбилы и даже легальные таксопарки попросту теряют клиентов. Стоимость поездки на такси в некоторых районах упала в 5-6 раз.

Такая ситуация коснулась и других регионов России. Не гнушаются конкуренты угрожать даже работницам диспетчерских служб, принимающих заказы. А в Иркутске, к примеру, по той же причине недавно подожгли автомобиль.

Но несмотря на агрессивное поведение конкурентов "Яндекс.Такси" отступать не собирается и продолжает демпинговать цены, сознательно работая себе в убыток с целью стать монополистом на рынке.