Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Будет ли штраф за дуновение ветра?

Будет ли штраф за дуновение ветра?

Прошла всего лишь половина нынешнего года, а господа законоизобретатели вкупе с руководством ГИБДД уже порядком подпортили жизнь автомобилистам. Причем не только тем, кто захотел подключиться к Яндекс Такси, а и вообще всем умеющим водить машину.

Складывается впечатление, что они тихо ненавидят владельцев автотранспорта. Порой так и хочется закричать: «спасите, грабят!»

В последние несколько дней водители с подключением к Яндекс Такси на своем автомобиле весьма эмоционально обсуждают касающиеся их нововведения.

Так, большие начальники от ГИБДД, почесав затылки, решили, что одной традиционной проверки водителей на алкотестере недостаточно. Якобы этот анализ не дает 100% результата и не помогает выявить употребляющих наркотики водителей. Теперь господа автомобилисты извольте сдавать еще и экспресс-анализ слюны!

Нет, дело полезное – водитель, употребляющий наркотики опасен. Однако «умные головы» не учли, что положительный тест на опиаты может дать и прием некоторых медикаментов, в составе которых есть кодеин. Главное же статистически отчитаться о бюджетных средствах и увеличении безопасности.

Следующий уровень заботы об автомобилистах касается трактовки XII главы КоАП «Административные нарушения дорожного движения». Стыдливо прикрытые грязью или снегом номера машин плавно переведут их владельцев в разряд безлошадных. Те же санкции ожидают и любителей скрывать номера от камер видеонаблюдения.

Ну и любимой «вишенкой на торте» обещает стать штраф тех водителей, кто имел наглость проехать бесплатно по платным дорогам Москвы. Размер штрафа предлагается установить не сильно напряжный – 2500 рублей. Собранные денежки пойдут в бюджет и будут закопаны на поле чудес.