Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Чем поможет водителю зубная паста

Чем поможет водителю зубная паста

Работа в Яндекс такси требует всегда быть в форме и хотя бы элементарно ухаживать за собой: быть в чистой одежде иметь чистые волосы, умываться, чистить зубы. Но ухаживать следует не только за собой, но и за своим автомобилем. Современные средства автомобильной химии прекрасно в этом помогают, но иной раз под рукой может не оказаться ничего кроме обычных бытовых средств ухода – зубной пасты, масла, уксуса или бельевого кондиционера с ароматом белых облаков. Как, оказывается, решить задачу ухода за автомобилем можно и этими простыми средствами. Главное знать, как и для чего их применять.

Начнем с зубной пасты – эта смесь идеальна для ухода за фарами автомобиля она очищает их и придает им прозрачность и блеск. Первое что необходимо сделать, это очистить фары от пыли и грязи, вытерев их простой влажной салфеткой. Затем аккуратно нанести немного зубной пасты на стекло фары (при помощи щетки, губки или ткани) и потом промыть оптику чистой водой.

Кондиционер для белья так же весьма пригодится. Для удаления шерсти домашних животных в салоне автомобиля. Для этого соедините кондиционер с водой 1:1 и при помощи пульверизатора нанесите смесь на место загрязнения. Обождите 10 минут и соберите шерсть щеткой.

Уксус – продукт универсального назначения. Им прекрасно можно очистить как окна автомобиля, так и помыть им сам автомобиль. В первом случае следует протереть стекло смесью уксуса с водой в пропорции 1:1; во втором, добавить в пропорции 1:5 при заключительном мытье машины чистой водой.

Освежить приборную панель возможно, если натереть ее оливковым маслом. Несколько капель масла налить на ткань, протереть панель, а затем натереть ее чистой фланелевой тканью.

Ну и напоследок. Купите несколько силиконовых форм для кексов. Эти милые формочки великолепно справятся с двумя задачами: очистят место подстаканников и хорошо зафиксируют стакан с напитком, если вставить форму в углубление для подстаканников.