Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Что делать при потере автомобильного номера

Что делать при потере автомобильного номера

Город вновь охватила волна краж регистрационных номеров с автомобилей. Делается это с одной единственной целью – «сбить» с владельца машины определенную сумму. Ведь без номеров особо не поездишь – до первого инспектора ГИБДД, а там штраф и отстранение от управления автотранспортом.

Подобный вид мошенничества уже прокатывался как по городу, так и по всех стране. Ввиду чего дабы пресечь правонарушение и лишить мошенников источника заработка, даже было дано разрешение на свободное приобретение дубликатов номера. Цена вопроса: обращение в соответствующую организацию с документом удостоверяющим личность и свидетельством и право управления данным авто и оплата в размере от 600 до 1000 рублей за номер.

Подобного «куролесия» с номерами не избежали и таксисты, работающие или кто хочет подключиться к Яндекс Такси.

И кстати не стоит ссылаться на то, что оплатить законно надо сумму большую, чем требовали мошенники (от 250 до 800 рублей). Проблема может быть в том, что ваши номера это какое-то время могут быть использованы на другой машине, на которой возможно производилась крупное правонарушение или афера. И тогда вы «забодаетесь» получать «письма счастья» и оправдываться. Поэтому в случае подозрения на кражу номера необходимо написать соответствующее заявление в полицию. А также повторно пройти перерегистрацию машины. Правда везти ее на осмотр придется на эвакуаторе. Так как штраф за езду без номеров (даже одного) составляет нешуточный – 5000 рублей. А использование нарисованных или отпечатанных номеров грозит лишением прав.

Заказ дублирующих номер пригодиться и тем, кто имеет уже старые, побитые временем и коррозией госномера. Сегодня заказать, как и получить номер можно даже не покидая свой дом или офис – с помощью онлайн-приложения и услуги курьера.