Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Да ну ее эту лампочку!

Да ну ее эту лампочку!

Это только наверное у блондинок в анекдоте лампочка загорающаяся на приборной панели в секторе наличия топлива в авто говорит о возможности подключиться к Яндекс Такси. Для всех остальных водителей это сигнал что топливо почти на нуле и требуется срочно посетить автозаправку.

Однако большая часть водителей от чего - то предпочитают игнорировать данный сигнал, стремясь сэкономить топливо и дотянуть до конца. В некоторой ситуации – когда до автозаправки далеко или нет возможности застопорить машину для заливки топлива из канистры в этом, безусловно, есть смысл. Но во все остальных случаях автовладельцы просто доводят свой автомобиль до что называется «бензинового голода». А это весьма плохо для вашего транспортного средства.

И вот почему.

По словам автоэкспертов попытка доехать на авто по остаточному признаку то есть при незначительном количестве топлива в бензобаке и снижении подачи топлива в цилиндры приводит к увеличению нагрузки на топливный насос. А так же к быстрому износу топливных форсунок. При единичном случае проблемы особой не будет, но вот при регулярной подобной практике это приведет к проблемам с автомобилем.

Еще боле серьезные перспективы вырисовываются при попытке подобной экономии топлива в зимний период года.

В холодное время года при низких температурах в топливном баке быстро образовывается конденсат, который смешивается с осадком и грязью и попадает в двигатель машины. Как результат, может наступить «кирдык» двигателю или тормозной системе автомобиля. А это уже серьезная финансовая нагрузка.

Столь же фатальным последствием обладает и коррозия металлического бензобака.