Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Да провались оно все!

Да провались оно все!

Собираясь узнавать как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле, какую машину вы выберите в качестве рабочей лошадки – удобную, комфортную и практичную, спортивную, экологичную или престижную? Ведь согласитесь, очень важно, чтобы ваш автомобиль приносил вам удовольствие и оправдывал ваши надежды. Ведь порой случается так, что в создание новой модели вбухиваются нешуточные средства, а она оказывается настолько невостребованной, провальной и неоправдавшей надежд своих конструкторов, что ее «сотворителям» так и хочется махнуть на нее рукой и сказать «да провались ты!»

Одним из таких «провались» стал Aston Martin Cygnet выпущенный в 2011-2013 годах. Толчком к созданию этого создания (простите за каламбур) стало экологическое требование снижения токсичности, для чего и был сооружен этот трехдверный хетчбек мощностью в 98 л.с. За основу взяли Toyota- iQ и путем внушительного рестайлинга перекроили ее под Aston Martin. Причем по цене втрое выше, чем сам автомобиль Toyota- iQ . Итогом подобного кастомайзинга стало продажа всего 145 экземпляров за два года вместо запланированных 4000 в год и полное сворачивание производства данного авто.

Еще одним из «провальников» стал американский пикап люкс класса Lincoln Blackwood – амбициозный, роскошный и стильный производящийся в единственно черном цвете. Присущая пикапу практичность в этой модели была срезана что называется «в хлам». Отделка «под дерево», обилие хрома, платформа закрываемая крышкой с сервоприводом и наличие только заднего привода превратили удобную машину в подиумную модель. Закономерный итог: продажа со скрипом трех с небольшим тысяч экземпляров и полное закрытие проекта.

Столь же провальными и малопродаваемыми оказались Chevrolet SSSR – родстер-пикап, седан бизнес-класса Lancia Thesis итальянской компании Lancia,просторный но крайне неудобный минивэн Renault Avantime и еще масса других моделей автомобилей, которые планировались как прорыв в будущее.