Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Диалог без слов

Диалог без слов

Чтобы быть в курсе происходящего нам, в том числе и водителям таксопарка города желающим узнать как подключиться к Яндекс Такси на своем авто, необходимо постоянно обмениваться информацией с людьми и окружающим миром. Осязание, обоняние, вкус, запах, цвет, речь, письмо, фото и видео – все это служит определенными сигналами в процессе передачи информации. Мы живем в постоянном рэнкинге. И даже на оживленных автомобильных трассах где, казалось бы, водители не видят ничего кроме скорости и дорожных знаков происходит постоянный информационный обмен между участниками дорожного движения.

И для того чтобы предупредить или дать подсказку одному водителю от другого совершенно не обязательно писать «письма счастья» или вывешивать красочные плакаты. Достаточно всего лишь сигнального знака фар или поворотников – так сказать «диалог без слов».

Довольно распространенное предупреждение о снижении скорости подается водителям встречных автомобилей в виде коротких «морганий» дальним светом фар. Так предупреждают о находящемся поблизости патруле ДПС, произошедшей аварии или какой иной опасности.

Разрешение на обгон от впереди едущего автомобиля можно получить, если увидеть, как он на несколько секунд включит правый задний поворотник. Значит, трасса впереди свободна и он пропускает вас вперед. А сказать «мерси» или извиниться, можно включив на секунду аварийку.

Свое недовольство по поводу включенного дальнего света водители, которых ослепила подобная невоспитанность, высказывают сигналами фар или включением такого же дальнего света и водитель, которому предназначалось данное недовольство, должен как можно быстрее исправить ситуацию.