Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Экологический маршрут от Google

Экологический маршрут от Google

Если водители Uber такси нацелены на получение максимальной суммы в моментальные выплаты, то компания Google нацелена на экологическое движение автомобильного транспорта. Директор по развитию и продвижению продуктов Google Рассел Дикер объявил о запуске новой программы в сегменте карты Google.

Пока, правда, только в тестовом варианте. И пока только в одном государстве.

Новая функция у поисковой системы вначале будет апробирована на автомобилистах Соединенных Штатов – во второй половине этого года программа начнет свои первые шаги в стране. А с июня этого же года в силу вступит еще одна новая программа для водителей от Google. Цель ее будет – предупреждать водителей о поездке по маршруту с низким или высоким уровнем промышленных выбросов в атмосферу. Подобная информация по замыслу разработчиков станет особенно актуальной в таких странах как Испания, Германия, Великобритания и Франция.

Но вернемся к анонсированному ранее.

Первоочередной задачей новой программы станет направление автомобилистов на такой маршрут, при котором они смогут нанести наименьший вред окружающей среде. Для чего будут проанализированы не только разные типы автомашин, но и типы дорожного покрытия, интенсивность дорожного движения в разных часовых отрезках и даже угол наклона дорожного полотна.

По задумке, авторов экомаршрут будет выстраиваться априори по умолчанию, но от него можно будет отказаться, если поисковая система признает выбранный вами путь более удобным и быстрым.