Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Экскурс в обслуживание: тарифы Бизнес и Премиум

Для деловых людей важны детали. Не только в бизнесе, который они ведут, но и в повседневной жизни. В частности, в поездках на такси они предпочитают использовать тарифы Бизнес или Премиум. За качество готовы платить, и хотят видеть сервис на высоком уровне.

Какие требования предъявляются к водителям Яндекс Такси?

  1. Автомобиль чистый, ухоженный, при этом время года и погода не важны. Все детали, к которым прикасается пассажир должны быть максимально чистыми. Кроме того, автомобиль должен быть заправлен на четверть бака минимум. В салоне отсутствуют личные вещи водителя, резкие запахи и ароматизаторы. Радио и навигатор выключены, кондиционер на 22C, есть зарядники для Android и iOS. В тарифе Премиум обязательно наличие питьевой воды. Желательно иметь губку для обуви и влажные/сухие салфетки.

  1. Для данных тарифов обязателен дресс-код. Рубашка светлых тонов, брюки темные (если женщина - можно юбку ниже колена), вся одежда без рисунка. Волосы причесаны и собраны в хвост (если длинные), обувь опрятная, чистая. Для женщин допускается каблук не выше 5 см, для мужчин в тарифе Премиум обязателен галстук.

  1. Поездка. Пребывать в назначенное место и только тогда ставить статус “На месте”. Обязательно прочитать и учесть все пожелания пассажира до того, как он сядет в машину. Перед посадкой - спросить нужна ли помощь, поприветствовать, представиться, уточнить адрес (чтобы не возникло недоразумения, что это не ваш пассажир). Обязательно пристегнуться водителю и попросить пристегнуться пассажира. Уточнить предпочтения по музыке, температуре салона, желаемый маршрут, и озвучить ориентировочное время прибытия. Во время поездки молчать, не начинать разговор первым, но поддерживать, если пассажир начал говорить. Быть вежливым и учтивым. Сообщить, что скоро подъедете, предложить помощь с выходом из машины или багажом. Обязательно попрощаться и сообщить, если пассажир оставил вещи.


На самом деле, требования не сверхъестественные. Все в пределах бизнес-этикета. Чтобы не терять времени переходите в раздел сайта: “Как подключиться к Яндекс Такси напрямую”, следуйте инструкции и получайте возможность работы.