Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Эмоции. Тело. Болезни

Эмоции. Тело. Болезни

Не совсем обычная тема и казалось бы ничем не касаемая водительской профессии. Однако ж нет. Вспомните, как часто вы даже работая и используя подключение к Яндекс Такси, сваливались с ног с простудой или ангиной и при этом долго пытались понять «где ж я эту заразу подхватил».

Психологи давно заметили, что практически все наши болезни возникают от перенесенного стресса. Резкие негативные ситуации с выплеском отрицательных эмоций, переживаний или страха отражаются на нашем здоровье. Причем выльется, они могут на нашем внешнем облике – морщины, тусклость кожи, потухший взгляд; в виде простых недомоганий – головная боль, зуд, насморк; или как серьезные заболевания – диабет, онкология, ишемия.

Мы ищем причину «что сделали не так» и где подхватили болезнь, не понимая, что это наш организм реагирует на перенесенные нами стрессовые ситуации гастритами, артритами, болями в спине и шее, болезнями сердца и ног.…И толковый врач, когда вы придете к нему с жалобой на свое состояние здоровья, обязательно спросит, что в вашей жизни случилось. Ведь болезнь расцветает буйным цветом, когда приходит психоэмоциональный предел.

Язвенная болезнь или болезнь желудочно-кишечного тракта возникают на почве общения с неприятным нам человеком, горло начинает болеть не только от холодной воды но и тогда когда мы не можем или боимся высказать кому то свои претензии, аритмия – когда мы боимся оказаться виноватыми, а бронхит вырывается наружу если в вашей семье тревожная, накаленная обстановка со скандалами и руганью. Это психосоматика.

А спровоцировать болезнь могут как сложные жизненные обстоятельства в виде развода, перемены места жительства или работы, болезнь близкого человека или увольнение или конфликт на работе, так и эмоциональный стресс – авария, инцидент с пассажирами, дистресс пережитых в прошлом травм. Внутренний конфликт со своим «я», попытка сломать себя или наказать за какой-то проступок – имеют накопительную симптоматику и впоследствии прорываются в виде, какой - то болезни. Некоторые люди путем самовнушения способны так накрутить себя, что сваливаются с ног уже с реальным заболеванием. Как правило, делают они это чтобы добиться внимания родных (часто подобное свойственно ребенку) либо из страха перед чем- то ему непонятным.