Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Если вы в своей машине – сядьте, встаньте или как отдохнуть и взбодриться за рулем

Если вы в своей машине – сядьте, встаньте или как отдохнуть и взбодриться за рулем

Как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле и оставаться бодрым и полным сил при длительной поездке – вопрос далеко не праздный. Долгая поездка, тяжелый день или изматывающая ситуация на дороге, а водителю еще надо быть бодрым и веселым – причин упадка сил может быть множество. И хорошо если при этом есть возможность полноценно передохнуть и поспать.

А если нет? Если до конечной точки пути еще как говориться «пилять и пилять».. Профессионалы знают, что не умывание холодной водой, не музыка, пение или танцы с бубнами не помогают водителю в борьбе с усталость. Ну, разве что на самую малость и то если искупаться в прохладной реке или музыка в машине будет орать «как скаженная».

Тем не менее, существуют способы взбодриться и избежать сонливости за рулем.

1 – кофе и остановки. Только кофе без сахара и с лимоном, а остановки в пути каждые 2,5-3 часа. Используйте их, чтобы выйти из машины и размяться или «перекемарить» минут 15.

2 – расслабление и дыхание. Откиньтесь на спинку водительского сиденья. Ноги перпендикулярно полу, руки скрещены на груди, подбородок низко опущен, глаза закрыты, плечи опущены. Необходимо расслабить все тело и сделать открытым ртом глубокий вдох, а выдох произвести, закрыв рот. Повторить 5-7 раз.

Дыхательная йога «4-7-8». Суть проста. Необходимо четыре (4) секунды дышать спокойно через нос, затем на семь (7) секунд задержать дыхание, а затем восемь (8) секунд производить дыхание через рот. Эта техника дыхания успокаивает сердцебиение, расслабляет и помогает организму отдохнуть.