Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Это просто угон, господа

Это просто угон, господа

С начала нынешнего года по городу Челябинску зафиксировано свыше 320 случаев угона автотранспортных средств. По этому поводу прокуратура города открыла дополнительную проверку. Причина: малоэффективная работа силовиков в направлении розыска угнанных автомобилей.

Не обошла подобная беда и владельцев транспортных средств осуществивших подключение к Яндекс Такси для работы в данной сфере услуг. Как явствует из заявлений потерпевших владельцев, зафиксировано около двадцати одного случая угона среди тех, кто уже успел подключиться к Яндекс Такси на своем авто.

Челябинская Госавтоинспекция совместно с социологическим центром «КоллЦентр24» провела небольшое исследование и составила карту мест наиболее частых автоугонов. А также рейтинг наиболее угоняемых марок автомобилей.

Так абсолютным лидером города признан Ленинский район – на него приходится до 28% всех угнанных автомобилей. На втором месте Центральный район, где совокупность всех автоугонов составляет 23 %. И своеобразным аутсайдером по угонам автомобилей назван Курчатовский район – на него приходится около 11 % угонов машин.

Что касается рейтинга популярно угоняемых машин, то на первом месте стоит Kia Сeed, на второй позиции Nissan X-Trailи третье место по угонам получилаMazda 6.

Как заметил представитель страховой компании «Согласие», машины люкс-класса и премиум-класса угоняют, как правило, на заказ. Для последующей разборки на запчасти «уводят» автомобили «народного» класса. Для покататься угоняют машины отечественного автопрома – их обычно находят на дальних пригородных улицах в течение месяца. Что касается цветовой палитры, то угонщикам шибко по душе авто черного, белого и серебристого цветов.