Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Год 1991…

Год 1991…

Последнее десятилетие 20 века, особенно запомнилось событиями, нашим российским автомобилистам. И хотя на тот период времени было выпущено более 1 миллиона «легковушек» для нужд населения, вопрос через кого лучше использовать подключение к Яндекс Такси, ещё даже не поднимался. Автомобилистов того периода времени интересовало совершенно другое.

Например, бензиновый вопрос – довольно несущая проблема того времени. Мало того, что топливо было в небывалом дефиците, так и цена на него скакала чуть ли не каждый день ( в основном со знаком плюс). Уже к весне следующего, 92 года, стоимость одного литра бензина стала 7 рублей ( по сравнению с 1р.20к. января 1991).

Автомобильная промышленность в стране продолжала лететь в пропасть вниз головой и делиться по национальностям , ломая годами устоявшиеся производственные связи поставок и сбыта. Несмотря на это, весной , на Горьковском автозаводе сошла с конвейера новая модель ГАЗ-31029. К созданию этой машины подошли со скрипом ( учитывая реалии того времени) и одновременно творчески, скомбинировав техническую составляющую авто из двух других машин – ГАЗ 24 и 3102. За что , эту массово-народную машинку и окрестили «ослобыком» автомобильные зубоскалы.

К концу 1991, в стране стало появляться такое нововведение , как иерархически-административное разделение автомобильных путей. Если до этого, были просто дороги соединяющие города и области, то , 1991

появились дороги регионального, муниципального, федерального и всякого разного «местноразливного» назначения дороги, дороженька и трассы.

Девяносто первый год запомнился автомобилистам так же началом производства второго поколения внедорожника Pajero. Его отличительной чертой было наличие трансмиссии класса super select 4 WD. Ну, и в этом же 1991 году, увидела свет модель III поколения автомобиля Volkswagen Golf. На, к стати, Женевской автовыставке того же года, авто получило титул «Машина года». И уже с весны 92 , эту машину можно было купить у нас в стране.