Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Голая белая лошадь или как вы лодку назовете

Голая белая лошадь или как вы лодку назовете

Советское шоссе – главная магистраль города. Ее протяженность около десяти километров она соединяет два района города и имеет статус трассы федерального значения М-52 . Давнее название самой трассы – «Чуйский тракт». У нее тысячелетняя история и построена она на месте древней тропы (упомянутой еще в китайских летописях) которую облюбовали для себя торговые караваны и храбрые воины. Автомобили разного вида, типа и названия мчаться по трассе круглые сутки. Шкоды, Тойоты, Мазды, Нисаны, Форды и прочие машины как изящный табун холеных рысаков уносятся за горизонт, набирая скорость.

Подключиться к Яндекс Такси на своем авто довольно просто и не составляет труда – лишь бы авто подходило под выборочные критерии. Компания отбирает машины по рабочему кросс-коэффициенту, ваша соседка по цвету, а кто-то ориентируется в выборе по техническим характеристикам и понравившемуся названию. А, знаете ли, вы, что название и даже обозначение модели машин порой имеет довольно неожиданный прототип?

Большинству известна лишь история создания бренда Mercedes – это имя носила дочь конструктора первого автомобиля. В переводе с испанского это означает «милосердие». Однако помимо Mercedes женское имя с реальным прототипом носил автомобиль Lotus Elise. Элизай звали внучку руководителя компании Lotus Car, что производила данный автомобиль. Plymouth Fury Christine получил свое имя в честь героя триллера Стивена Кинга «Кристина» опубликованного в 1983 году

Женские именные символы давали многим автомобилям. Так, Toyota Carina обозначает «любящая», Nissan Silvia переводится как «лесная нимфа», а кей-хетчбек Carol переводится как «моя королева». «Рыжая» - так называется в переводе итальянского авто Fulvia Lancia.

Однако бог с ними с именами – тут хотя бы понятны ассоциации. Но вот как понять название авто Porsche Taycan обозначающий с турецкого « живая молодая лошадь» или Mitsubishi Pajero который в разной латинской интерпретации переводится как «пустышка» или «обманщик». О чем, например, думали «называтели» Renault Koleos, что в переводе с греческого значит «ножны» или в некоторых переводах «ящик» или Nissan Qashgai – Кашкай в речи турок – каскайцев означает «лошадь с белым лицом».

Приобретая, автомобиль Daihatsu Naked или Toyota Deliboy вы будите, удивлены, что название первой модели обозначается как «голая», а второй « сумасшедший парень».

Вообщем, если покопаться и узнать точный перевод или историю появления названия вашего автомобиля ездить на нем по городу и возить пассажиров, осуществив подключение к Яндекс Такси, будет гораздо интересней.