Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Госномер + прописка ?

Госномер + прописка ?

Лето еще не до конца закончилось и оставило нам шанс побаловаться немного теплыми денечками, а правительственный кабинет уже ввел в действие «уютную новость» для автовладельцев. Касаться она будет и автомобилистов пожелавших подключиться к Яндекс Такси на своем авто.

С начала августа нынешнего 2019 года водители начнут получать регистрационные номера на свои автомобили только по месту своей прописки. Президент России в конце июля подписал давно согласовывавшийся закон в этом направлении.

Теперь житель города или области приехавший купить машину в Калининград или столицу не сможет получить автомобильный номер с вожделенным кодом региона. При постановки своего авто на учет в ГИБДД он получить номер с кодом 74 или 174 – так сказать по месту своей домашней прописки.

По словам автора проекта зампреда Госдумы по транспорту Михаила Авдеева, подобное « комильфо» позволит контролировать передвижение автомобилей из разных регионов по стране и упростит развитие дорожно-транспортной дисциплины.

Что упростит контроль – очень даже верится, а как это связать с дорожно-транспортной дисциплиной и ее развитием – не совсем понятно. Что же касается народной любви к подобному новшеству, то опрос показал недовольство более чем 77% опрошенных респондентов.