Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Готовятся новые поправки в ПДД

Готовятся новые поправки в ПДД

Те водители, которые стоят на пороге раздумий как подключиться к Яндекс Такси, должны знать, что Минтранс совместно с ГИБДД совсем недавно разработали и готовят к апробации несколько важных поправок касаемых Правил Дорожного Движения. Насколько эти поправки понравятся автомобилистам – покажет время. А я предлагаю пока что, просто ознакомится с тем, что нас ждет.

И так, первая поправка (а всего их пять) затрагивает наличие обязательных предметов в автомобиле как то «аварийка», аптечка и огнетушитель. В новом виденье будет разрешено применять любую их модификацию, а не только ту, которая предписывается ГОСТом.

Планируется внести изменения и по тонировки автомобильных стекол. Световое пропускание ветрового стекла изменится с 75 до 70%. Имприматура остальных стекол машины не будет иметь строгого нормирования.

Остановка на «островке безопасности» будет строго регламентирована. Водители не смогут заехать на него без веских оснований и в случаях как сейчас, когда зона островка имеет формальный статус и на ней, нет знака «остановка запрещена».

Еще два пункта ПДД касаются СИМ (средств индивидуальной мобильности) - это моноколеса, сегвеи, ролики, электросамокаты и пр. Новые правила запретят их использование в нетрезвом виде. А также будет наложено вето на разгон этих СИМ свыше 20 км/час.

Последний пункт изменений плавно вытекает из предыдущего и касается непосредственно возраста того кто будет управлять СИМами. До 7 лет будет разрешена езда на них только в сопровождении взрослых и исключительно в районе пешеходной зоны. От 7 до 14- в той же зоне, но самостоятельно и лишь после 14 лет, возможно, будет выехать по правой стороне дороги.