Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Яндекс Такси в новогоднюю ночь

Яндекс Такси в новогоднюю ночь

Новогодняя ночь, как правило, одно из самых горячих и востребованных для перевозчиков время: одни едут в гости, другие из гостей, корпоративов или на них, кто-то опаздывает, кому-то надо в целости довезти торт или подарок, а кто-то просто вернулся в родной город и хочет побыстрее попасть домой из аэропорта или жд вокзала. В общем, обычная праздничная суматоха. Метро, автобусы и прочий общественный транспорт в эту сказочную ночь ожидания чудес вряд ли будет бороздить просторы городской вселенной, а значит выручит лучший таксопарк Яндекс Такси в городе будет, просто не обойтись. В роли Деда Мороза – водитель, оленя и сани исполнит автомобиль с броской оклейкой «Яндекс Такси».

В канун Нового года стоимость службы такси на некоторое время возрастет. Так, уже с утра 31 декабря цены на всех маршрутных тарифах поднимутся на 10 %, а уже в саму новогоднюю ночь и на следующий день (1 января) стоимость проезда возрастет еще на сто процентов. Спрос рождает предложение – иного транспорта кроме как такси в этот промежуток времени – после 15.00 тридцать первого декабря и до 6.00 второго января практически не будет.

Как показывает практика, спрос на услуги такси начнет расти со второй половины последнего дня уходящего года. Своего пика он достигнет примерно с 21.00 до 2.30 ночи и в утренние часы с 8.00 до 12.00 дня – когда народ станет возвращаться из гостей. В это время будет максимально повышена стоимость услуги.

На вопрос « почему возрастает поездка в такси в новогоднюю ночь?» отвечаем: для того чтобы мотивировать водителей на работу в новогоднюю ночь и чтобы не лишать жителей города возможности добраться вовремя в нужное им место. Происходит подобное возрастание ежегодно. Второго января 2020 года стоимость тарифов вернется на свои исходные позиции.