Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Яркий цвет нью-йоркского такси

Яркий цвет нью-йоркского такси

Привычный у нас цвет автомобилей имеющих подключение к Яндекс Такси на своем авто – белый. Ну, во всяком случае, в большинстве своем. Обычный цвет автомобилей такси в Нью-Йорке желтый. Тоже в своем большинстве. Однако цвет автомобиля службы такси может быть не только белым, желтым или черным. Ведь это согласитесь не аксиома и при желании, колер автомобиля такси может иметь любой цвет и оттенок.

Например, на сегодняшний день, по Нью-Йорку рассекает порядка тринадцати с половиной тысяч машин такси привычного желтого цвета. Скажем так – традиционного цвета нью-йоркских такси. Однако уже в ближайшее время привычный желтый будет сменен на яркий небесно-голубой. Городская служба Revel Transit планирует закупить у компании Tesla несколько десятков автомашин Tesla Model Y броского голубого цвета.

И этот тон выбран не случайно. По всему миру все больше и больше приобретают популярность машины экологического типа – электромобили. Пришли такие авто и на службу такси. Первая такая линия уже начала свою работу в нескольких районах Лондона. Теперь на очереди Нью-Йорк. Здесь также электромобили-такси будут пока работать лишь в нескольких районах города. А водителями в новых такси будут работники компании Revel Transit. Случайных людей на эти машины брать не будут.