Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Инвалидные привилегии

Инвалидные привилегии

Среди водителей знающих как подключиться к Яндекс Такси на своем автомобиле немало и тех, кто управляет машиной в статусе ограниченных возможностей. Это автомобилисты 1,2 и 3 групп инвалидности. Закон предоставляет им ряд льгот и дополнительных привилегий. Одной из таких прерогатив для них стала недавняя поправка в законе об инвалидах вступившая в свое право с первого июля 2020 года.

Данная поправка регламентируется правительственным постановлением за номером 115 и надо сказать, что она больше похожа на узурпирующий документ. А дело вот в чем.

Новая законодательная поправка отсекает инвалидов 3 группы от права пользования бесплатным местом стоянки на парковках. Чем так провинились перед законом водители-инвалиды 3 группы – не ясно и не понятно. Но с первого числа сего месяца они «не мают права» парковать свой автомобиль на парковочных местах помеченных табличкой «места для транспорта инвалидов».

Уж простите мой сарказм, но они (инвалиды 3 группы) наверное, машины хлебные массово грабят, что их так решили ущемить в рамках закона на законной основе.

При этом согласно тому же правительственному постановлению № 115 водители-инвалиды 3 группы могут воспользоваться бесплатной парковкой под табличкой если:

А) у них имеется ограничение возможности самостоятельного передвижения;

Б) они получили свои права и льготы (в том числе и на бесплатную парковку) до вступления документа в силу.

Переходный период работы закона будет действовать шесть месяцев. За это время гражданин-инвалмд-водитель должен или может, если хочет передать сведенья о своем автомобиле в Федеральный реестр инвалидов чтобы пользоваться потом свободно знаком «инвалид».

Вот и все.