Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

IPhone в роли автомобильного ключа

IPhone в роли автомобильного ключа

Согласитесь, всегда приятно, а главное удобно, когда множество чего-то открывается одним чем-то. Вот как, например, с решением вопроса как использовать подключение к Яндекс Такси на своем автомобиле – зашел сюда на сайт и все узнал и сделал.

Компания Apple решила пойти навстречу автомобилистам и значительно упростить им жизнь, чтоб они не таскали с собой, и не роняли из рук кучу ключей, брелоков, гаджетов. В самом конце июня 2020 года на всемирной конференции разработчиков платформ Apple (WWDC) которая проходить каждый год в Американской Калифорнии публике была представлена совершенно новая операционная система IOS 14. Главной фишкой новой операционки стала функция Apple Car Key в задачу, которой входит дистанционное открытие автомобильных дверей при помощи личного смартфона пользователя. Сам смартфон будет выступать в роли ключа.

Еще одной инновацией новой операционной системы стала библиотека приложений – с их помощью через imessage пользователь сможет передавать ключ. А кроме этого, те пользователи, которые сейчас работают с операционной системой IOS 13, автоматически получают доступ к новой Apple Car Key функции.

Как сообщили разработчики, новая операционная система будет работать через основную функцию NFC. Все что для этого будет нужно – это подвести ваш смартфон к считывающему устройству. Ну и для корректной работы владельцам смартфонов нужно будет пройти проверку подлинности через Touch ID либо Face ID.

Стоит отметить, что воспользоваться новинкой автомобилисты смогут уже довольно скоро – в конце зимы 2021 года.