Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Итоги автокредитования

Итоги автокредитования

Количество выданных за прошлый год автокредитов в Челябинске стремительно растет и уже практически достигает уровня досточтимого внекризисного 2014 года. Согласно подведенным итогам прошлого 2018 года общее число приобретенных в кредитную рассрочку автомобилей составляет более 27000 штук.

Сравнивая прошедший год с предыдущим 2017 можно уверенно сказать, что общий объем продажи легковых автомобилей по Челябинску увеличился на порядок 9,3% . Когерентно сопоставляя данные о рынке автомобильных продаж и автокредитов можно утверждать, что сегментная часть кредитных легковых автомобилей остается по-прежнему стабильной.

Работа в Яндекс Такси и последующее увеличение доходов также способствуют автовладельцев обращаться в финансовые организации для оформления автокредитования. Челябинск занимает первое место по приобретению автомобилей в кредит. Его доля к общему объему рынка составляет 63%.

Российский рынок легковых машин остается в стадии элевации вот уже второй год. Небольшая пикировка темпов роста с августа прошлого 2018 года объясняется существенным снижением господдержки в этой нише и сокращением числа льготного автокредитования. Однако, тем не менее, выдача кредита на легковые автомобили продолжает динамично расти и развиваться.

Помимо кредита на абсолютно новые автомобили существуют ссуды на машины с уже имеющимся пробегом. Доля таких займов составляет около 24% от общего числа автомобильных покрут. Следует учесть, что для подключения к ЯндексТакси на своем автомобиле срок эксплуатации машины не должен превышать девяти лет.

Согласно полному отчету Центробанка РФ по кредитным задолженностям доля проблемных автокредитов возросла на 23,2% и сформировала сумму равную 15 триллионам рублей став рекордной с 2013 года.