Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Как добиться уважения к себе

Как добиться уважения к себе

Уважение – одно из главных черт в человеческих отношениях. И не важно, сколько лет вы друг друга знаете, где работаете и имеете ли подключение к Яндекс Такси. Но уважение – не всегда и не до конца ясное понятие.

Вот если спросить почти любого что он считает важным в человеческом сосуществовании, то почти каждый ответит что это мир и любовь. Однако это совсем или лучше сказать далеко не так. Уважение – вот что стоит на первом месте. Ведь согласитесь тяжело находиться рядом с человеком, которого ты или который тебя не уважает.

Любовь – это страсть, увлечение. Мир – это покой и размеренность. А уважение – это нечто большее. И именно на его основе строятся все отношения. Согласитесь тяжело общаться с человеком, который априори считает тебя глупым, недалеким и который все время ищет в тебе какие-то недостатки и червоточинки. Вот это и есть уважение. И оно не зависит от статуса, размера одежды или возраста. Оно зависит от воспитания и уровня собственного саморазвития.

Человек недалекий и сиволапый выше всех ставит только самого себя либо же того кто выше его по шкале статуса. Такой не будет искать положительные черты ни в ком и такому скорее знакомо понятие хамства и неотесанности чем интеллигентность и уважение. Но это скорей говорит о невоспитанности.

А вот что б тебя уважали, надо как это не банально звучит с начало научиться уважать самого себя – иметь собственные интересы и свои собственные рассуждения и мысли.