Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Как разморозить лобовое стекло

Как разморозить лобовое стекло

Это к Яндекс работа в доставке можно подготовиться заранее. А зима у нас как всегда наступает неожиданно. Сколько к ней не готовься, приобретая новомодные гаджеты и теплую одежонку - все равно зимние морозы для нас каждый раз в диковинку и располох.

Даже автомобилисты, которые скрупулезно следят за прогнозом погоды и возят в багажнике множество полезных приблуд для разморозки замков и очищения стекол, нет- нет, да и попадают впросак лицизрея однажды снежный наст на лобовом стекле. Что уж говорить про тех водителей, которые не следят за погодой и надеются на авось. Поэтому сейчас уделим несколько минут тому, как эффективно, но не всегда молниеносно удалить ледяной нарост с лобового стекла при помощи народных ноу-хау. Магазинный размораживатель – это хорошо, но бывает, что его не бывает под рукой, а средства – всегда рядом.

Способ №1 «деревенский». Им часто пользуются в отдаленных поселках и деревнях, а так же дальнобойщики. Вам понадобится большой лист картона от коробки от какой-либо бытовой техники типа телевизора, пылесоса и тп. Вырезаете или отрываете лист картона размером с лобовое стекло машины и подкладываете его на ночь под «дворники».

Способ №2 «магазинный». Для него в ближайшем магазине приобретаете бутылку с водой (литр – полтора) и соль. В бутыль с водой добавляете 2-3 ст. ложки соли, размешиваете смесь и разбрызгиваете или поливаете на стекло.

Способ №3 «медицинский». Смешайте 2/3 медицинского спирта с 1/3 воды комнатной температуры и равномерно нанесите водно-спиртовую жидкость на стекло.

Способ№4 «укупорочный». Этим способом можно воспользоваться как накануне вечером, так и утром перед поездкой. Соедините третью часть теплой воды с 2/3 частями обычного 9% уксуса и нанесите полученную взвесь на стекло. Нанесенная накануне вечером взвесь предотвращает замерзание стекла.

Способ№5 «обеденный». Попросите у добрых людей одну большую сырую картофелину. Разрежьте ее пополам и тщательно протрите сырым картофелем лобовое стекло автомобиля. Делать это лучше с вечера – сахариды, имеющиеся в картофеле, создадут определенный щит, не дав льду создать наст на стекле.