Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Как развивается сервис? История Яндекс Такси

Современной службе Яндекс Такси не так много лет, всего 7. Первый раз водители вышли на линию в Москве в 2011 году. На тот момент было задействовано всего 11 таксопарков и 1000 водителей.

За все время своего существования Яндекс Такси значительно увеличило географию. Теперь такси приезжает по всей территории России, а также Грузии, Казахстану, Белоруссии, Армении и Украине (были подключены в 2016 году). В 2017 - 2018 году Яндекс Такси заработало в Молдавии и Узбекистане.

В далеком 2011 году Яндекс Такси представляло собой небольшое приложение, которое давало возможность вызова такси к указанной точке. Вызвать автомобиль через сайт стало доступно лишь в июне 2012 года.

Безналичный расчет появился в 2013 году. В результате нововведения такси заказали на сумму 2,177 млрд. руб. за год.

Сотрудники компании не стояли на месте, стараясь постоянно усовершенствовать платформу. В результате, в начале 2015 года был куплен сервис “Рос.Такси”, прототип будущего “Яндекс.Таксометр”.

За последние 3 года Яндекс Такси вывел свой сервис на новый уровень.

  1. Компания Мегафон предоставила льготы водителям. Больше 50% теперь обслуживаются здесь.

  2. Работа с Шереметьево. На территорию терминала D такси проезжают по бесконтактным меткам, что ускоряет процесс подачи авто и увеличивает пропускную способность стоянки.

  3. Разработка места удобной посадки для клиента, которая позволяет сократить временные и финансовые расходы пассажира.

Сегодня в компании ведутся разработки по беспилотному такси. Недавно прошло слияние с крупнейшей сетью - Uber, а также приобретена платформа “Оптеум”, позволяющая оптимизировать работу таксопарков.

Яндекс Такси не стоит на месте. С каждым днем компания находит узкие места, которые стремится модернизировать и улучшить.

Подключение к Яндекс Такси на своем авто это шанс стать частью команды профессионалов, которая стремится сделать сервис подачи машин самым передовым в России и странах ближнего зарубежья.