Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Как себя НЕ разрушить за пять шагов

Как себя НЕ разрушить за пять шагов

Рано или поздно, но в среднем где-то к сорокапятилетнему возрасту на наших внешних данных и внутреннему состоянию организма начинают сказываться последствия нездорового образа жизни. Стресс, малоподвижный ритм жизни, злоупотребление алкоголем, табаком, сладкой или соленой пищей, большое количество медикаментов от чего-нибудь – подобные факторы знакомы и пассажирам такси и водителям Яндекс курьерская доставка и клеркам и учителям рисования.

Всем известно, что за своим здоровьем надо следить на протяжении всей жизни. Но если в двадцать попустительство за его состоянием еще сойдет вам с рук, то уже в тридцать – тридцать пять эксперимент со своим внутренним состоянием очень сильно сказывается на внешних данных и в перманентных болях, то тут, то там. А уже в сорок оставленное без должного внимание тело и его здоровье обрушиваются на своего хозяина быстрым старением и дряхлением. И вот что бы оно (здоровье) и мы (его хозяева) старели медленнее, следует обратить внимание на пять очевидных факторов.

Фактор 1 – сон. Полноценный сон помогает телу восстановиться и отдохнуть что очень важно как для нашего эмоционального, так и физического состояния. Выспаться наперед нельзя. Поэтому глупо думать, что трехдневный недосып может компенсироваться двенадцатичасовым сном в выходной день.

Фактор 2 – одиночество. Безусловно, вы можете считать себя самодастаточной личностью, которой хорошо в одиночестве, но вот добровольное затворничество и нелюдимость приводят довольно часто к заболеваниям сердечнососудистой системы. Общение пусть даже в малых количествах с друзьями, родными и близкими благотворно сказывается на общем состоянии организма.

Факторы 3 и 4 – недостаток движения и малоподвижный образ жизни. Чтобы наше тело не скукожилось от старости в день необходимо делать хотя бы тридцать приседаний, поворотов туловища и махов руками. Эта минимальная активность избавит вас от болей в суставах и замедлит старение.

Факто 5 – питание. Мы любим вкусно и сытно поесть, а потом жалуемся на тяжесть в желудке, прыщи на лице, запоры и лишний вес. Следует ежедневно употреблять в пищу фрукты и овощи – именно они оказывают противовоспалительный пролонгирующий эффект на наш организм.