Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Как уйти с работы, чтобы работать на себя

Как уйти с работы, чтобы работать на себя

В какой то момент каждого из нас начинает одолевать нестерпимое желание бросить ненавистную и не любимую работу и, перестав зависеть от начальственных истерик, непредсказуемых цейтнотов, выходных и скользящих графиков – бросить все и уйти в свободное плаванье на вольные хлеба. Кто-то с головой уходить во фриланс, кому – то интересна работа в Яндекс Такси, Uber, а кто-то решает создавать свой бренд и торговать им.

Сегодня зарабатывать можно на любом деле и любую идею можно монетезировать. Однако усердной работы и интересной идеи при самостоятельном заработке бывает мало. Необходимо обзавести некоторым багажом определенных знаний, чтобы ваши вложенные силы и средства оправдали себя. Ведь согласитесь, для того, чтобы ездить на автомобиле мало его просто купить – нужны как минимум умение им управлять и иметь право это делать.

Если вы захотели пересесть с работы «на дядю» на труд «на себя», потрудитесь для начала, хоть немного разобраться в экономике. Разберитесь, что такое инфляции и как она может повлиять на ваше дело. Как взаимосвязаны между собой рост экономики, процентные ставки и инфляция и какие налоги с чего и сколько вы будите должны отдать в государственную казну. Есть ли начальный капитал для вашей идеи, и за какой период времени вы сможете выйти в прибыль. Научитесь защищать свои денежный средства.

Научитесь их так же и приумножать. Купить яйца, муку и сахар и испечь десять печеняк – сможет любой. А что дальше? Куда вы собираетесь инвестировать свою прибыль? И как? Вбухаете ее все в голубую мечту – отдых на Ибисе или будите хранить свои деньги «на черный день» под матрацем?

Начинайте и влаживайтесь лишь в том, в чем вы действительно разбираетесь. И приобретайте полезные и нужные знакомства с разными людьми из различных сфер жизни. Это даст вам знания и опыт и создаст вам определенную репутацию в деловых кругах.

Помните что, начав работать на себя, вам предстоит длинный путь, на котором будут и взлеты и падения. Помните, что сначала вы работаете на репутацию – потом репутация работает на вас.

Не забывайте о создании личной финансовой подушки безопасности. Инвестиции, вложения, рост прибыли и репутация все это замечательно. Но вдруг это все в один миг обрушится, и вы останитесь, простите с голой жопой на берегу пруда. Есть у вас средства, чтобы хотя бы сносно прожить эти месяцы (в идеале год) и начать все заново?

И еще и все же. Глупо быть зависимым только от одного источника дохода. Развивайтесь.