Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Как узнать, сколько стоит дорога

Как узнать, сколько стоит дорога

Те, кто весьма давненько пользовался услугами такси привыкли, что стоимость своей поездки они узнавали в самом конце пути уже так сказать, пришвартовавшись к точке В. Современные пассажиры узнают стоимость своей поездки в такси еще до ее начала. Это требуют современные критерии обслуживания, да и потом это очень удобно – знать заранее какая сумма средств тебе понадобится, чтобы добраться с восточной окраины города в западную его часть через промзоновский проезд. И если водители узнают, как подключиться, либо работа в Яндекс Такси на своем автомобиле для поиска работы в сервисе, то пассажиры заходят на страницу сайта чтобы выбрать для себя удобный тариф поездки и рассчитать стоимость поездки. https://taxi.yandex.ru вам в помощь!

Как показывает практический опыт, окончательная сумма стоимости может стать больше или меньше в зависимости от изменившихся в пути обстоятельств. Но не намного. Не более чем на 12% от первоначального показателя.

На расчетную сумму пути влияют такие факторы как:

  • Расстояние от начальной точки поездки до конечной;
  • Категория выбранного автомобиля;
  • Категория выбранного тарифа;
  • Период и место отправки. Здесь необходимо уточнить, что, например отправка из аэропорта или загород будут несколько дороже. А, кроме того, на момент заказа такси могут быть введены определенные акции, повышающие или понижающие стоимость поездки;
  • Дополнительные требования или услуги, предъявляемые к водителю или машине;
  • Ожидание клиента таксистом больше положенного времени.

Чтобы заказать такси и узнать ориентировочную стоимость поездки необходимо зайти на сайт компании Яндекс Такси и перейти к пункту «расчет стоимости пути». Затем ввести место посадки, место высадки и если требуется места предполагаемых остановок. Указать класс авто и тариф перевозки. Указать действующий номер телефона для связи. После проведения всех манипуляций в нижней части поля появится стоимость вашей поездки.