Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Как выбрать автошколу

Как выбрать автошколу

Собираясь вызвать такси, вы выбираете ту компанию, у которой больше «плюшек» для пассажиров и более подходящий вам тариф. Планируя стать таксистом, вы из списка компаний выбираете тот, где можно подключиться к яндекс такси на своем авто под низкий процент. А планируя обучаться вождению в автошколе, – какими критериями вы манипулируете? Несетесь в первую, попавшуюся на пути или, делаете выбор по цвету и типу машин в автопарке, отдаете предпочтение той, где самые доступные цены за обучение или той где рядом ваше любимое кафе? Выбираете где все наставники ваши ровесники или ту где больше «лайков» под стильным фото с отзывами?

Так как найти хорошую автошколу, дающую квалифицированные знания?

Прежде всего, сравните ценовые позиции за обучение по всем автошколам города. Это поможет вам понять, сколько в среднем стоит курс вождения и что входит в эту стоимость (бензин, факультативное обучение) – как правило, прайс в разных школах не слишком отличается. Не введитесь, если видите явно низкую цену - скорей всего такая автошкола преподает в режиме экономии и качество обучения будет сильно страдать.

Совершите предварительное посещение автошколы. Узнайте график практических занятий, возможность получения дополнительных навыков (у моего соседа, например, был курс ночной езды по городу) и возможность подстроить его под свой рабочий график.

Помните, что обучение вождению – это посещение занятий несколько раз в неделю. Удобно ли вам будет через день пилять с одного конца города на другой после работы. Так же узнайте и рассмотрите наличие автодрома (он должен быть площадью не менее 0.24 га). Здесь важно расположен ли он возле самой школы и оснащен дорожными знаками, светофорами, разметкой и пр.

Ознакомьтесь с автопарком школы. Какие автомобили в его гараже, с какой коробкой передач. Помните, что обучаясь на авто с автоматической коробкой вы в дальнейшем сможете водить машины только с ней. А получив обучение на механике, вы без труда освоите как те, так и другие авто.

Зайдите в обучающие классы поговорите с персоналом. Какое оснащение, есть ли в наличии тренажеры, наглядные пособия. Узнайте, каков стаж вождения самих инструкторов, и какими машинами они управляли, и какими навыками вождения владеют.

Попросите присутствия на пробном занятие. Расспросите тех, кто обучался или обучается в данной школе.