Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Как за несколько минут настроить себя на рабочий лад

Как за несколько минут настроить себя на рабочий лад

Утро. Или день или вечер. Вы просыпаетесь. Или откладываете в сторону интересную книгу. Или допиваете свой чай с бутербродом. И понимаете, что совсем не хочется идти на работу. Порой настроиться на рабочий лад гораздо сложнее, чем работа в Яндекс такси. Но если выполнять некоторые несложные, но действенные алгоритмы, то рабочее настроение будет вам обеспечено.

Собравшись, но нехотя, совершить очередной трудовой подвиг или рутинную работу найдите для начала несколько минут, чтоб подготовиться. Это должен быть тихий и спокойный уголок. Не офисная курилка и не кресло вашего автомобиля – здесь слишком много отвлекающих моментов. Сделайте себе крепкий ароматный кофе или чай, отложите в сторону телефон, планшет и не включайте телевизор.

Отключитесь. Забудьте обо всем и устремите свой взгляд вдаль – просто смотрите; в окно или в никуда и ни о чем не думайте. Дышите глубоко и спокойно. Не надо приводить мысли в порядок или зудеть на близких «где, что и почему». Просто сидите и созерцайте тишину.

Теперь включайте мысли. В своей голове или при помощи карандаша и листка бумаги наметьте для себя план того, что вы собираетесь сделать: с кем встретиться, куда поехать что обсудить. Можете составить для себя план в виде скетча или в виде одного короткого слова, например «наряд, Базовой, лес, 2 ствол, хлеб».

Теперь еще раз глубоко вдохните-выдохните. Допейте еще не совсем остывший кофе и удачного вам трудового дня.

Методика проверена на себе. Помогает. Занимает максимум минут десять.