Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Как залить масло без воронки

Как залить масло без воронки

Если возить с собой все вещи, которые когда-нибудь могут пригодиться в автомобиле, то он (ваш автомобиль) со временем станет напоминать сарай. И кому как не водителям кто хочет подключиться к Яндекс Такси знать, что все предусмотреть невозможно и что именно то, что бывает нужно раз в год по обещанию, требуется в самый неожиданный момент.

Вот, например воронка. Она нужна для аккуратного залива масла в двигатель чтобы он исправно функционировал без и давал жизнь вашему автомобилю. Парадокс в том, что воронка то есть у всех водителей. В гараже. А вот в автомобиле мало кто ее возит. А она вдруг – раз и понадобилась.

Выполнить подобный трюк без воронки (то бишь залить моторное масло) можно несколькими простыми способами.

Способ 1 бутылочный. Для него понадобится обычная пластиковая бутылка и что-либо острое режущее. Отрезаете верхнюю часть бутылки сантиметров на 15 от горлышка – можно сикося-накося - главное отрезать, а затем откручиваете пробку. Все, импровизированная воронка готова.

Способ 2 бумажный. Он годится, если под рукой не нашлось ни одной пластиковой бутылки. Необходимо отыскать в недрах своего автомобиля небольшой кусок картона, газеты или журнала. Далее надо свернуть этот кусок бумаги наподобие кулька для семечек только с отверстием в узкой части конуса. Все, можете заливать масло! После этого экспромт-воронку выбросите или закопайте.

Способ 3 отверточный. Здесь важна аккуратность и твердость руки. Берете обычную отвертку или щуп для масла. Располагаете ее над отверстием для залива масла и осторожно льете на нее моторное масло – оно будет аккуратно стекать в нужном направлении.