Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Какие автомобили проще запомнить

Какие автомобили проще запомнить

Вот скажите, как вы запоминаете название автомобильных марок из всего их многообразия? Не просто вот глядя, например, на логотип в виде зигзага и сказав, что «это поехал Опель», а что это OPEL COMBO TOUR. Или Toyota GT86. Вот как? Запомнить как подключиться к Яндекс Такси – можно, но вот запомнить марку и серию того или иного автомобиля по-моему непосильная задача.

Совсем недавно, одна английская лизинговая компания также задалась подобным вопросом: реально ли на самом деле запомнить названия машин, и какие из названий запоминаются лучше всего. Пристав с эти каверзным вопросом к порядка пятистам опрашиваемых, представители компании выяснили что можно-таки. И что проще всего, запоминаются буквенно-циферные и литерные обозначения автомобилей.

Непонятно с чего так то, но больше и лучше всего (по мнению этой самой лизинговой компании) запоминаются названия автомобиля Ferrari – California, Enzo, La Ferrari и совсем не отпечатываются в памяти народной ее цифровые и буквенные обозначения – F8, 488 и тп. А вот самыми запоминающимися из всего разнообразия моделей и марок автомашин оказались Volvo XC90, Ford Fiesta, BMW 1 Series и Volkswagen Golf и Polo.

Хуже всего в среде респондентов визуализируются названия Nissan Juke, BMW X3, Peugeot 208. И совсем дела пропащие по запоминанию названия у автомобиля Land Rover Range Rover Evoque. И это несмотря на то, что многие автопроизводители придумывая названия своим детищам, отталкиваются от определенных ассоциативных видимостей. Но видимо не всегда это срабатывает.