Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Какие поломки не любят в автосервисах

Какие поломки не любят в автосервисах

Специалисты, работающие на СТО, могут починить практически любую заковыристую неисправность – дело только в цене вопроса и времени его решения. Этим рукастым ребятам под силам устранить любую автомобильную поломку и определить где, и чем машина заболела. Водители, работающие в Яндекс такси, поименно знают каждого «золоторукого» автомобильного техника.

Но все же, есть в списке мастеров СТО причины вежливо отказать клиенту в ремонте его ласточки. И даже опытный, грамотный и толковый автомеханик не возьмется решать определенные технические проблемы. Себе дорожи.

И так, мастера могут не взяться за ремонт отечественного автомобиля. Потому что:

  • Мастер дока в иномарках и вникать и разбираться с машиной родного автопрома ему невыгодно и неинтересно
  • Он заранее видит, что ремонт обернется большой головной болью, а диагностический сканер лишь усугубит его догадку
  • «Убитость» зашкаливает и есть риск, что ремонт просто рассыпит ее в хлам
  • Наличие закисших болтов, гаек, крепления

Кстати, старые иномарки автомеханик может отказаться ремонтировать по тем же самым причинам.

Малоопытный или ушлый специалист легко откажет водителю в ремонте сложных узлов так как, провозившись, целую смену, он в итоге получит за нее 2000 рублей заработка.

При сложной ремонтной ситуации виде, например нарушении геометрии корпуса или разрушении стойки опоры. Во-первых, потому, что выполнить такие работы на достойном уровне, мало кто сможет, а во- вторых, в СТО может элементарно не быть требуемого оборудования.

Однако и наличие у вас современного автомобиля не будет являться панацеей в ремонтном вопросе. И дело здесь в недостаточном количестве современного оборудования или хорошей компетенции специалистов СТО.

Список этот, немотивированного отказа от ремонта вашего автомобиля, далеко не полный. При желании, позицию по каждому пункту можно расширить. Но это самые распространенные причины для отказа.