Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Какую машину выбрать для работы в такси?

Несмотря на разнообразие автопарка и огромное предложение производителей машин, для работы в такси подойдет не каждая. С точки зрения пассажира - машина должна быть рабочей (ничего не гремит и не клацает), а также опрятной.

Водителю важно, чтобы автомобиль не ломался через каждые 100 км, и не требовал на себя больших расходов. Это значит, что запчасти должны быть доступны и недороги, а расход бензина умеренным.

Что лучше выбрать для работы в эконом-классе?

  • Renault Logan. Одна из популярных бюджетных моделей. У нее большой обзор и достаточно высокая посадка, в целом выглядит вполне респектабельно. Объем двигателя 1.4 или 1.6 литра (зависит от модели), а расход около 7 литров на 100 км.

  • Daewoo Nexia. Наверное самая узнаваемая модель из машин эконом-класса. Объем двигателя 1.5 литра, а за 100 км она съест 7-9 литров. Внутри машина не самая приятная, но для поездок по городу и оперативной доставки из одной точки в другую подходит отлично.

  • Volkswagen Polo. Отличный немецкий автомобиль. Красивый дизайн и хорошая подвеска. Салон аккуратный и опрятный. Не требует больших затрат на обслуживание. Авто с двигателем 1.6 литра будет расходовать примерно 6 литров бензина на 100 км.

Чем удивить бизнес-класс?

  1. Toyota Camry. Одна из самых узнаваемых марок машин для людей с доходами выше средних показателей. Надежность японского авто известна каждому пассажиру. Стоят такие машины на вторичном рынке от 900 тысяч рублей.

  2. Mercedes E-Class. Немецкое качество и особая красота сочетаются в этой линейке авто. Он приятен как внешне, так и внутри, хорошо маневрирует и им легко управлять. Стоимость подержанного авто 850 тысяч и выше.

  3. BMW 5-series. Этот класс автомобилей ассоциируется со скоростью, дороговизной и красотой. Для водителей рекомендуется поддерживать количество масла на постоянной отметке. Стоимость BMW чуть ниже и составляет около 650 тысяч рублей.

Вне зависимости от того, владеете ли вы этими марками машин или нет, все равно стоит пробовать работать в такси. Подключиться к Яндекс Такси на своем авто не составит труда. Выходить на линию можно уже через 3-4 часа.

Гладких дорог!