Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Камерный рекорд

Камерный рекорд

Работа в Яндекс такси приносит не только приятный доход, но и делает вашу жизнь интересней. И она приносила бы еще большее удовольствие, если бы не бесконечное как чумацкий шлях количество камер фото и видеонаблюдения на дорогах.

Наша страна – абсолютный рекордсмен в мире по количеству дорожных камер. Почти четверть всех дорожных камер земного шара находится в России: по всем государствам их 106 тысяч и 22 тысяч из них установлено в нашем родном государстве. Эти данные приводит статистика камер контроля скорости сайта https://www.scdb.info/.

В проведенный всемирной базой контроля скорости рейтинг вошло сто семь стран, включая РФ. По выявленным данным стало понятно, что на первом месте по фотофиксирующим камерам стоит Россия, на втором Бразилия – у нее 17 тысяч камер, а на третьем Италия, имеющая всего 11 тысяч дорожных камер. В статистические данные не вошел Китай, который предоставил информацию, что у него всего одна камера на все государство – что смешно и не соответствует истине ибо на каждом китайском перекрестке по десятку этих камер. И удивила Америка. Несмотря на огроменное количество автомобильных дорого и их сложную и многообразную разветвленность в этой стране насчитывается всего 8 тысяч камер фиксации дорог, основная часть которых контролирует не нарушение скоростного режима, а правила проезда на перекрестках.