Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Клиентский рейтинг Яндекс Такси: как он образовуется и как его сделать

Клиентский рейтинг Яндекс Такси: как он образовуется и как его сделать

С начала весны этого года, сервис Яндекс Такси ввел рейтинговые баллы каждому клиенту пользующемуся услугами Яндекс Такси. После каждой поездки совершенной тем или иным пассажиром водитель выставляет ему определенную оценку, опираясь на пятибалльную шкалу измерения.

Вы как пассажир можете пользоваться услугой такси хоть ежедневно и на дню по десять раз, но каждый раз водитель, везший вас как пассажира по маршруту, будет ставить вам оценки, из которых и складывается впоследствии ваш клиентский рейтинг. Чем он благополучнее, тем более привлекательно вы смотритесь в глазах водителей Яндекс Такс и тем охотнее и быстрее они прибудут к вам на встречу по вашему вызову. Ну, а если вы являетесь пассажиром с невысоким показателем или имеете амплуа неадекватного и хамоватого, то к вам и отношение будет соответствующее: с прохладцем.

Общий оценочный балл формируется из последних сорока кларков и наиболее весомыми будут те, которые были выставлены вам в последних поездках, что вполне обосновано. Ведь бывает и так, что ваше невменяемое поведение связано с какой-либо жизненной ситуацией, которая впоследствии разрешилась.

В оценочные параметры пассажира входит:

  • Его аккуратность в салоне авто во время поездки;
  • Точность – когда водителю не приходится ждать вас;
  • Вежливость ;
  • Уважение к вызову – когда вы просите подать машину туда где удобно, безопасно и разрешено парковаться;
  • Внимательность к деталям – когда вы не забыли сообщить, что едите большой компанией, с животным, с ребенком и прочими особенностями.

Кстати, свой рейтинг вы легко можете узнать в приложении и узнать как подключиться к Яндекс Такси в самой новой его редакции. Для этого вам необходимо для начала обновить свое приложение, если вы этого еще не сделали.

И так, зайдя в приложение, кликните на иконку меню расположенную в левом верхнем углу. Под вашим ником под которым вы зарегистрированы в приложении высветятся оценки имеющие актуальность на данный момент. К сожалению, узнать какая оценка была вам выставлена, за что и кем нельзя.