Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Количество аварий на дорогах продолжает расти

Количество аварий на дорогах продолжает расти

Ситуация с дорожно-транспортными нарушениями на дорогах страны продолжает расти. Аварии, не смотря на понатыканные сплошь и рядом камеры фото и видеофиксации, ни как не хотят уменьшаться в своей численности. К счастью те водители, у которых подключение или работа в Яндекс такси, весьма редко попадают в ДТП – положение так сказать обязывает. Однако если вдуматься в цифры статистики – 155 тысяч случаев по стране за последние десять месяцев – позитив не очень успокаивает.

Хорошие новости все же есть. Ненамного, но снизилось количество дорожных аварий со смертельным исходом и травмами. Гибнет металл. И, да шут с ним! Но гибнуть и люди – более 2,5 тысяч погибших и пострадавших в автоавариях. Показатель пострадавших снизился лишь, каких- то 9 процентов.

Не уменьшается и количество вождений автомобилей в пьяном состоянии – за десять месяцев автоинспекторами ГАИ составлено свыше 111 тысяч административных протоколов за вождение транспорта в алкогольном состоянии. Выписано штрафов на сумму около 400 тысяч рублей.

Лидируют в этой грустной статистике как всегда города-мегаполисы: Питер, Москва, Новосибирск. Почетное последнее место с наименьшим количеством ДТП и пострадавшими принадлежит Севастополю – за все те же пресловутые десять месяцев здесь зафиксировано 1,6% аварий от общего числа по стране.