Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Компания ОККО несет убытки от военных действий

Вследствие военных действий на Украине, нефтеперерабатывающая компания ОККО в активе которой помимо нефтебаз и АЗС большое количество профильноприлегающих магазинов, кафетериев и автомоек несет не колоссальные, но довольно ощутимые убытки. На работу в Яндекс такси эти убытки никаким образом не повлияют, так как данная компания сугубо украинский продукт ООО «Галнафтогаз» со штаб-квартирой в Киеве. Поэтому если в России и были какие-либо штучные заправки этой компании, то с началом военной операции их работа была экстренна свернута.

Компания в прошлом году приобрела Херсонский нефтеперевалочный комплекс и поставляет потребителям качественное топливо 95 марки. А также дизельное топливо марки Pulls Diesel. Однако с началом военной операции ОККО потеряла более сорока комплексов АЗС и две нефтебазы. Часть имущества, по словам вице-президента компании В. Даниляка, невозможно эксплуатировать так как «оно находится либо в зоне активных боевых действий либо на оккупированных Россией территориях».

На прошедшей, на днях в Варшаве конференции по вопросам регулирования и поставок топлива из ЕС в Украину, вице-президент ОККО отметил, что, несмотря на быструю адаптацию к военным реалиям, компания несет все же огромные убытки. А так же он очень просил Румынию, Польшу и Болгарию не оставить их в бедственном положении и поставить в страну необходимое топливо.