Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Кредит на автомобиль

Кредит на автомобиль

Уровень кредитов на автомобили за последнее время значительно снизился, но это пусть будет проблемой банков, а не нас с вами, поклонников подключение к Яндекс Такси. Однако совсем до нуля он не упал, и нам стало очень интересно: на какие же автомобили чаще всего берут кредит российские автолюбители и кто (пол, возраст) самый активный их потребитель.

Начнем, пожалуй, с последнего. Реже всего автокредит оформляли люди возрастом старше 54 лет – на них приходится не более 6% кредитования. От 30 до 40% автокредитов приходится на самый активный возраст в 25- 40 лет.

Среди популярности марок автомобилей для автокредита на первом месте, как ни странно это звучит, стоят машины российского автопрома – «Лада» и «UAZ». На их долю приходится более 21% взятых кредитов в банке. На втором месте по популярности и кредиту стоят «немцы» - 17% от общего числа кредитов. Чуть меньше, около 16 % идет на «японцев», 14% - на корейские машины 11% получили «янки», по 10% пришлось на чешские и французские автомобили и 1% ушел на автомобили люкс-класса взятые в кредит (бывает и такое). Среди французский автомобилей популярности у нас пользуется Рено, а среди чехов Шкода. Но в последнем популярность ограничена лишь выбором цвета и модификации.