Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Машина с печальной судьбой

Машина с печальной судьбой

На дорогах нашей страны сегодня можно встретить автомобили самых разных видов. В последнее время, все большую популярность стали приобретать так называемые «зеленые» автомобили или электромобили. Подключиться к Яндекс Такси на таком авто это пока еще вопрос перспективы, но свою историю подобные машины уже начали писать.

Так, например, электромобиль Think City уже известен в определенных автомобильных кругах как транспортное средство с понурой долей. Хотя сама машинка имеет весьма удобный и позитивный внешний и внутренний вид. Чем- то немного напоминающая Volkswagen New Beetle, компактная и юркая – ее максимальная скорость 110 км/час образующаяся путем работы электромотора мощностью в 34 кВт и литиево-ионных батарей емкостью в 24 кВт. Симпатяшка длиной 3 метра 143 сантиметра. Но вот ее производство и продажа, отчего, то не взошли((.

Начиналось все просто и красиво: в 2008 году норвежским автопредприятием Valmet Automotive был налажен выпуск электромобилей Think City. Но по каким- то причинам, этот процесс был остановлен и запущен вновь, но уже в другом государстве – в Финляндии. На конец осени 2010 года в свет было выпущено около 2,5 тысяч экземпляров. Электромобиль стал фаворитом сезона и самым продаваемым электрокаром в мире.

В конце того же года пальму первенства перехватывают американцы – автозавод Magnum Drive. И вот тут то что, то и пошло не так. Толи причина в том, что одна сборочная часть (кузова и колеса) поступали с Финляндии, а сами мотор и аккумуляторы ставились местные толи еще в чем, но сборочный процесс проходил медленно, а в марте 11го года и вовсе прекратился. Автозавод был признан банкротом.

Оставшиеся уже произведенные электрокары – порядка 155 штук были в спешном порядке проданы по сниженной цене – 22,5 тысячи долларов при первоначальной в 37 тысяч. Вот такая вот печальная судьба весьма интересной электромашины.