Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Массовая проверка Яндекс Такси в г. Челябинск

26 июля ГИБДД г. Челябинска напомнил, почему важно получение разрешения на таксомоторную деятельность, чтобы подключиться к Яндекс Такси.

В этот день в Челябинске прошли массовые проверки водителей такси. За два часа сотрудники ГИБДД проверили более 80 автомобилей и обнаружили множество нарушений.

— Установлено, что автомобили такси зарегистрированы на физических лиц и используются по договорам аренды. Контроль за техническим состоянием транспортных средств, медицинское освидетельствование водителей перед сменой, а также их режим труда и отдыха не организованы, — сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.

— Почему проверили именно этот бренд? Потому что сейчас сложилась напряжённая обстановка с аварийностью, к которой причастны водители работающие именно под этим брендом. Мы проверили состояние водителей, документацию, лицензирование и прочее», – пояснил начальник отделения УГИБДД МВД России по Челябинской области Дмитрий Сёмкин.

За время рейда сотрудники выявили 15 нарушений Правил дорожного движения водителями. Шесть водителей привлечены к административной ответственности за наклейки такси на машинах. За это грозит штраф в пять тысяч рублей. Один водитель оштрафован на три тысячи за нарушение правил перевозки детей. У ещё одного автомобиль оказался не зарегистрирован.

С начала года в Челябинской области зарегистрировано 24 ДТП с участием такси, в которых два человека погибли и 32 были ранены, в том числе один ребёнок.

В апреле в Челябинске при столкновении Datsun on-DO и Toyota Caldina погибла 46-летняя женщина. В аварии пострадали ещё четыре человека. Поздно вечером 14 апреля в Металлургическом районе автомобиль-партнёр «Яндекс.Такси» насмерть сбил 17-летнего парня.