Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Мелкие промахи или как сдать экзамен на получение прав вождения

Мелкие промахи или как сдать экзамен на получение прав вождения

Прежде чем подключиться к яндекс такси на своем авто под низкий процент мы все проходили «курс молодого бойца» и сдавали экзамен на вождение в ГИБДД. Вспомнили? С тех пор, у кого то уже солидный водительский стаж, у кого то не очень, но тот экзамен мы будем помнить всегда. Впрочем, как и все экзамены, что нам приходилось сдавать по жизни.

А для новичков – тех свежеиспеченных владельцев автомобилей, которым еще предстоит сдавать в ГИБДД экзамен по вождению, хочется дать несколько советов. Любой экзамен это всегда стресс и в этот момент можно совершить какую-либо маленькую оплошность с фатальными последствиями. Соберитесь! И четко держите в голове:

  1. Сев в машину, прежде чем включать зажигание внимательно осмотритесь: все ли сидящие в салоне (вы, инспектор или кто-либо иной) пристегнуты ремнями безопасности.
  2. Проверьте и отрегулируйте зеркала и кресла, определите включение ближнего освещение фар и не стоит ли автомобиль на ручном тормозе.
  3. Прежде чем начать движение, осмотрите путь в зеркало заднего вида и не забудьте включить сигнал поворота.
  4. При необходимости запустите в автомобиле функции обогрева, охлаждения салона, включите «дворники» и омыватель лобового стекла.
  5. Включайте зажигание и начинайте процесс движения только по команде проверяющего.
  6. Если нет особых указаний от инспектора, то вы должны двигаться по трассе строго по крайне-правой стороне. Скорость передвижения по городу не более 50 км/ч. С начала движения не забудьте переключиться на 2 скорость.
  7. Будьте внимательны перед пешеходными переходами, перекрестками, нерегулируемыми переходами и перед знаками «дети».
  8. Пропускайте переходящего дорогу человека, даже если он идет медленно и не по пешеходному переходу.
  9. Начинайте движение с ручника, если возникла внезапная остановка на уклоне.
  10. Если возникла непредвиденная ситуация и вы вынуждены нарушить правила движения, непременно предупредите об этом инспектора и получите от него индульгенцию (разрешение) на правонарушение. Лишь в этом случае это не будет классифицироваться как ваша ошибка.
  11. Инспектор просит остановиться? Не забудьте выключить поворот, поставить машину на тормоз и зафиксировать ручником, снять передачи, выключить свет и отключить зажигание. При необходимости установить знак « аварийная остановка».