Работа в Яндекс-Такси Челябинск Бонусы Новости Отзывы Как работаем Подключиться Контакты

Минтранс аннулирует разрешение на работу в такси

Власти серьезно ужесточают контроль за соблюдением закона в сфере такси. Совсем недавно СМИ сообщили о том, что в Москве и области будут аннулированы порядка 400 разрешений на работу в такси.

Компания ООО “Мостакси-24” лишится лицензий, поскольку не предоставляет в министерство транспорта необходимые документы.

Под угрозой на текущий момент находится и компания ООО “Проно”. Им направлены предписания о том, что нужно сдать на проверку разрешения на работу в такси. Если это не сделать, то лицензии будут аннулированы.

Но остерегаться проверок стоит не только в Москве. Министерство транспорта намерено проверить многих агрегаторов. Это будут внеплановые проверки, и особенно они коснутся тех, кто не соблюдает правила дорожного движения. Другой критерий для проверки - участие машин компании в ДТП за прошедшие полгода.

Наказание планируется строгое. Если компании не предоставляет необходимые документы и не пройдут проверки, то рискуют остаться без лицензий, причем на все авто сразу.

Только в Москве за 10 месяцев 2018 года аннулировали свыше 39.000 разрешений на работу в такси. А цифры по всей России неимоверные. Основные причины две:

  • непредоставленные или некорректные документы по налогам;

  • неудовлетворителлнве результаты проверок Минтрансом.

Министерство транспорта обращает внимание пассажиров на работу такси. Просит пользоваться только легальными представителями. Чтобы их было проще узнать - все аккредитованные машины оснащены фонарем на крыше и шашечками по бокам.

Работа в Яндекс Такси невозможна без лицензии. Получить ее можно обратившись в компанию и предоставив необходимые документы. Долго ждать не придется, сотрудники компании помогут оформить все в правильном порядке.

Хорошей работы!